Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Фин.поддержка и инвестиции

"Новотерра" не оказывает фин.поддержки проектам участников, однако наши эксперты и тьюторы могут проконсультировать о перспективах привлечения средств в развитие Вашего проекта, коммерческой или некоммерческой-направленности. Непосредственно социально-предпринимательские проекты могут получить поддержку в рамках федеральных и региональных государственных конкурсов, в отдельных случаях - на уровне муниципалитетов. Несколько десятков проектов участников Школы получали значительную финансовую поддержку из различных источников на протяжении последних 3 лет.
 
Одним из популярных способов привлечения средств среди соц.предпринимателей во всём мире является "народное финансирование" или краудфандинг, в сообществе Новотерра есть несколько проектов, которым удалось собрать средства на российских  площадках boomstarter.ru и planeta.ru  Если Вы думаете о таком способе привлечения средств, мы будем рады оказать Вам содействие!
 
Помимо этого с 2011 года проводится ежегодный межрегиональный  конкурс проектов «Социальный предприниматель» для поддержки социально-предпринимательских проектов некоммерческих и коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в России. с 2012 году 3 проекта из Новосибирска получили поддержку в рамках данного конкурса в виде возвратной беспроцентной ссуды на развитие нового бизнес-направления.
 
Подробнее на сайте: http://konkurs.nb-fund.ru  Краткий анонс - ниже: 
 
Проекты, заявленные для участия в Конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям:

  • Проект должен реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;
  • Проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
  • Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, подтвержденную патентом;
  • Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;
  • Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершению финансирования со стороны Фонда;
  • Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20%;
  • Максимальная сумма предоставляемого займа на один проект до 40 000 000 рублей. 
  • Сумма финансирования для стартап-компаний составляет 2 000 000 рублей (в индивидуальном порядке при рассмотрении сумма может быть увеличена).

Для участия во «Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель — 2013» Вам необходимо зарегистрироваться и создать заявку. Заполните поля заявки на сайте и отправьте ее в Оргкомитет Конкурса.
 
Победителям предоставляется беспроцентный целевой заём (возвратное финансирование) для реализации проекта. Более подробно об условиях Конкурса Вы можете узнать из раздела «Документация».
 
Конкурс социальных проектов проводится на всей территории России. Заявки принимаются в текущем режиме. Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам по телефону горячей линии 8-800-333-68-78 (звонки принимаются с 9.00 до 18.00 по Московскому времени, звонок по России бесплатный) или по электронной почте konkurs@nb-fund.ru.
 
в Школе соц.предпринимательства "Новотерра" также будут рады Вашим вопросам (383)310-61-52, novoterra@mail.ru 
 
 

Яндекс.Метрика