Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Итоги весеннего интенсива "Новотерра" - 2018: эко-тренд на лицо 28 мая 2018

Весенняя сессия ШСП Новотерра-2018 подошла к концу. Эта смена запомнится нам яркими экопроектами, которых было целых три из десяти, а также участием школьной команды Второй Новосибирской гимназии, которая не только успешно выдержала три дня интенсива, но и стала лидером рейтинга проектов. Три дня участниками совместно с тьюторами и экспертами прорабатывались кейсы и бизнес-модели проектов, определялись пути развития и структура бюджета стартапов. По результатам завершающего мероприятия - инвест-экспертизы, целью которой является оценка инвестиционной привлекательности проекта приглашенными экспертами, победителем стал экологический проект «Дом совы» из Академгородка Новосибирска. Три из восьми проектных команд дошедших до финала так или иначе были связаны с Эко-тематикой: уже названный лидер инвест-экспертизы Дом Совы, студенческий ЭкоТехнопарк НГАУ на Затулинке и книга о животных в Российских зоопарках от художника-анималиста Натальи Павлушиной.
Важным событием стал мастер-класс Евгении Телицыной с презентацией акселерационной программы московского фонда «Навстречу переменам». Целью программы является поиск лидеров и поддержка проектов в сфере детства, участие в мастер-классе приняли лидеры нескольких новосибирских проектов,  в том числе десткой КиноСтудии "Краски", проекта "Тинейджер на миллион", "Жестовый код" c уникальным сервисом для глухих, Школы Первой помощи для детей и родителей. 
 

Благодарим всех участников за смелость и желание внести позитивные изменения в острые социальные проблемы нашего времени.
 
Также выражаем признательность всем экспертам и партнёрам Весенней сессии школы:  
Новосибирской государственной областной научной библиотеке,
Новосибирскому открытому университету и Александру Симушкину лично, 
Фонду "Навстречу переменам" и Евгении Телициной лично,
Команде тьюторов Школы - Наталье Киричук, Владимиру Сорокину, Марии Новиковой, Максиму Товолошкину.
и Экспертам Весеннего интенсива - Владимиру Евдокимову (инвестиционный консультант), Александру Торопову (бизнес-консультант), Евгению Бородину (Агентство BRENDAN), Андрею Пангаеву (ОПОРА РОССИИ в Новосибирске), Виталию Аникееву (Представитель Инситута наставничества в Новосибирске), Александру Лазареву (Френдинг-групп) , Сергею Шаповалову (http://sergeyshapovalov.ru)  и другим. 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика