Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Команда экспертов ШЭПР совместно с Новотерра и партнерами разработала методическое пособие по организации ШЭПР 15 февраля 2021

Дорогие друзья школы Новотерра, у нас Большая новость! Вместе с нашими друзьями и партнёрами с ШЭПР   на Байкалемы наконец-то завершили работу по описанию технологии проектно-предпринимательского тренажёра Новотерра с акцентом на организацию Школ экопредпринимательства для развития эко-проектов НКО и местного бизнеса.
В 2020 году в рамках проекта «Закладываем основы устойчивого развития на Байкале» команда экспертов ШЭПР разработала методическое пособие по организации Школы экологического предпринимательства и сопровождению социально-экологических проектов. И в преддверии ШЭПР19 делимся пособием с вами! Познакомьтесь с технологией «проектный тренажёр», посмотрите определения социального и экологического предпринимательства и оцените экологичность вашего проекта до начала сессии → ссылка на пособие https://drive.google.com/file/d/1yLLdsl9MrTsXFHwD3cHGhBqK9h96Q-Og/view
Пособие описывает как наш формат проектных сессий (40+ школ в Новосибирске и уже почти 20 на Байкале), так и общие подходы к развитию экосистемы на примере ШЭПР на Байкале. Отдельная глава пособия посвящена тому, как организовать ШЭПР в другом регионе: с чего начать и на какие вопросы ответить. Также вы можете поделится материалом с тем, кому интересна тема социального и экологического предпринимательства!
PDF-версия пособия доступна онлайн, включая ссылку на все материалы на условиях лицензии Creative Commons. Само пособие издано тиражом 200 экз и уже скоро часть тиража приедет в Новосибирск. 
Авторы пособия — Евгений Дубровин, Елена Творогова, Мария Митченко, Марина Рихванова и Ксения Попова.
Спасибо за поддержку со стороны Фонда Президентских грантов и всем участникам и экспертам Новотерры и ШЭПР.
И спасибо за вклад Сергея Степанова, Марии Миркес, Анны Любченко, Натальи Киричук и многим-многим ещё!
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Страница пособия

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика