Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

новости проекта "Авторская карта Ново-Сибирска" 12 августа 2017

Карта Ново-Сибирска на Китайском языке

Команда Новотерры продолжает работу над проектом "Авторская рисованная карта исторического центра Ново-Сибирска" (2015 - 2017). 
 
Во-первых, уже осенью мы надеемся порадовать гостей нашего города из Китая изданием карты на китайском языке. В настоящий момент завершена работа по переводу карты (выполнена китайскими коллегами под руководством выпускницы НГУ и профессионального гида (о.Хайнань) Натальи Серёгиной) и завершается оформление издания. Мы будем рады партнёрам, готовым поддержать издание китайско-русской и китайско-английский версий (почта: novoterra@mail.ru ). 
Во-вторых, команда проекта Авторской карты договорилась с создателями музея-квартиры Академгородка о совместной работе над картой Академгородка и запуске краудфандинга на издание карты осенью 2017 года. 
 
 
Купить печатную версию карты (русская и русско-английская версии) можно в магазинах "Перемен", "Плиний", "КапиталЪ", сувенирной лавке Краеведческого музея и др.
 
 
История проекта: 
2012-2014: Владимир Сорокин инициирует создание авторской рисованной карты исторического центра Ново-Сибирска и приглашает к сотрудничеству архитектора и художника карты Антона Гашенко. В течение 3х лет определяются географические рамки исторического центра города, выбираются и описываются объекты, методом ручной отрисовки по архитектурному макету города создаётся графическая часть карты. 
2015 год: Авторская карта Ново-Сибирска разработанная под руководством Тьютора ШСП "Новотерра" и профессионального музеолога В.Н.Сорокина собирает при поддержке команды ШСП "Новотерра" 100 тыс.руб. на краудфандинговой платформе "Планета" 
2016 год: Авторская рисованная карта исторического центра Ново-Сибирска берёт Грант-при в городском конкурсе "Лучший сувенир Новосибирска"
2017 год: издана первая Сувенирная брендированная версия карты "Ново-Сибирска" для фестиваля жещин стран ШОС и БРИКС, прошедшем в Новосибирске в начале июля. Более 300 участниц форума из нескольких стран получили нашу карту на русском и английском языках в качестве сувенира-путеводителя по центру города:
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика