Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

8 апреля стартует Весенняя сессия ШСП "Новотерра" в Новосибирске 04 апреля 2016

Новотерра приглашает новых участников клуба "Белой вороны": до 4 апреля принимаются заявки на Весенний интенсив Школы соц. предпринимательства в Новосибирске. Мы ждём 50 социальных предпринимателей из Новосибирска и других городов Сибири, реализующих свои проекты в социальной и образовательной сферах, креативных индустриях и экологической тематике.
 
Почему "клуб Белой вороны?" Поскольку Белая ворона - символ ШСП "Новотерра" и, по нашему мнению, символ социального предпринимательства как явления, ведь социальный предприниматель не похож на традиционного бизнесмена или лидера НКО, сочетая в себе черты обоих. Каждая сессия Новотерры увеличивает число таких "белых ворон", благодаря поддержке их предпринимательского потенциала со стороны сообщества экспертов, партнёров и выпускников Школы.
 
Краткий анонс Интенсива ниже:
 
ИНТЕНСИВ ШКОЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «НОВОТЕРРА»
8-10 апреля 2016, Новосибирск
 
ИНТЕНСИВ «НОВОТЕРРА» - это 3 дня работы над проектом в режиме нон-стоп по строгой методологии (4 этапа за 3 дня), выявление и проработка «узких мест» в работе действующих команд, развитие потенциала лидеров и сообщества социальных и креативных предпринимателей в целом. За 7 лет нами проведено 25 сессий-интенсивов ШСП «Новотерра», а участниками сессий реализовано более 250 проектов.
КРАТКАЯ ПРОГРАММА НА 8-10 АПРЕЛЯ:
День 1, 10-00 до 21-30 ОТ МЕЧТЫ к ЦЕННОСТИ ДЛЯ КЛИЕНТА
День 2, 10-00 до 21-30 ТЕСТ-ДРАЙВ КОМАНДЫ и ПРОЕКТА
День 3, 10-00 до 18-30 ПРОДАЖА ПРОЕКТА и УПРАВЛЕНИЕ
 
ВЕДУЩИЕ:  Евгений Дубровин, руководитель ШСП «Новотерра», воплотил более 10 успешных проектов и провёл более 50 школ и семинаров для социально-ориентированных предпринимателей и Денис Рудых, серийный предприниматель создавший 5 работающих бизнесов (Группа Компаний «АэМэС») и сообщество предпринимателей «ТеррИМ» www.terrim.ru
 
ЭКСПЕРТЫ И БИЗНЕС-ТЬЮТОРЫ:
Михаил Егошинэксперт по креативному предпринимательству, создатель нескольких лофтов и коворкингов в Красноярске (Каменка), Санкт-Петербурге (кластер молодых предпринимателей Zavod) и др.  
Мария Махнёва, коуч и действующий предприниматель в сфере туризма (георграфия проектов - Алтай, Новосибирск, Хакасия)
Владимир Евдокимов, консультант по финансам, со-основатель стартапа «Носповетру»
Наталья Киричук, эксперт по социо-культурным проектам (опыт оценки более 20 федеральных конкурсов грантов), тьютор Новотерры
Татьяна Еприкова, консультант по финансам и бухгалтерии, преподаватель НГУЭУ
Ирина Решта, эксперт и вице-президент по программным вопросам Сибирского центра поддержки общественных инициатив  
Александр Лазарев, серийный предприниматель и инвестор
Денис Обуховский, директор МБУ "Агентство развития социальной политики" в Новосибирске
Александр Торопов, консультант по финансам, со-основатель ряда стартапов (сервис www.bee-plan.ru , производство 3D-принтеров).  
Виктория Антонова, со-основатель и руководитель Funkey-Hostel, ранее - редактор «Континент Сибирь», эксперт по клиентскому сервису.  
и ещё более 10 успешных предпринимателей и профи из Новосибирска и не только! 
 
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: 
1)   заявка по форме (запрос на novoterra@mail.ru)
2)   оплата орг.взноса (любым удобным способом):
Студенты и Некоммерческие проекты: 3000 руб. с человека (команда из 2х человек за 5000 руб с команды, каждый следующий +1000 руб(!).
Бизнес-стартапы в социальной сфере: 5000 руб. с человека (команда из 3х человек за 12000 руб с команды (!)
Для социально-предпринимательских проектов возможно участие в любой из категорий по выбору!
p.s. питание (кроме кофе-брейков) в стоимость не входит.
 
КРИТЕРИИ ОТБОРА: Оформленная заявка с чёткой проектной идеей, готовность работать над проектом 3 дня «от и до», в случае большого количества заявок, предпочтение отдаётся командам (2-4 человека).
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: СтудклубНГУЭУ (перекрёсток Каменская, 52 / Ядринцевская, 53: рядом с Центральным парком и в 8 минутах пешком от М. Пл.Ленина)
ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ, при необходимости, организуется самостоятельно (в случае подачи заявки до 1 апреля возможно размещение в хостеле-партнёре «Достоевский» - 10 мин.пешком от места проведения со скидкой (!).
 
ОРГАНИЗАТОРЫ: НП «СМАРТ-Концепт» www.novoterra.org и Новосибирский государственный университет экономики и управления  www.nsuem.ru при информационном содействии Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Мэрии города Новосибирска www.mispnsk.ru. Для справок: (383)310-61-52  
Информационное письмо для участников Интенсива и формы заявки можно найти в прикреплённых файлах (ниже):
Также можно подать заявку онлайн на сайте клуба "Белой вороны", перейти: www.whitecrow.club
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Прикрепленные файлы:
Microsoft Office document icon Инфо-письмо от 26 марта Microsoft Office document icon Форма персональной заявки Office presentation icon Форма описания проекта (красота оформления не требуется)
 
Яндекс.Метрика