Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Добрая инициатива для большого города 23 августа 2013

Развитие комфортной городской среды и условий развития для детей - одна из основных тем социально-предпринимательских проектов в России, а весной этого года члены клуба «Новосибирск-Инициатива» предложили всему городу поучаствовать в создании уникальной в своем роде площадки – парк для совместных игр здоровых детей и детей с ограниченными возможностями. 
 
Создатели парка уверены, что проект внесет свой вклад в решение проблемы особых детей – общение со сверстниками на равных. Что в целом повлияет и, быть может, разрушит деление мира на две части: «мир здоровых» и «мир инвалидов».
 
Парк спроектирован таким образом, что каждому ребенку, вне зависимости от его возможностей найдется комфортное место для прогулки, игр и отдыха на свежем воздухе.
 
Если эта инициатива будет успешна реализована, то в Новосибирске появится первая подобная площадка. Об ее актуальности и востребованности говорит тот факт, что сегодня в нашем городе проживает более 3000 детей-инвалидов, а специально оборудованные места для отдыха отсутствуют. Как говорят участники проекта, парк будет создан с учетом самого передового зарубежного опыта в этой области, а главное в разработке парка приняли активное участие сами дети.
 
Сегодня в парке планируется создать несколько разных игровых площадок: это площадки для детей разных возрастов, скейт-секция, волейбольная площадка. Весь парк будет оборудован поручнями, широкими удобными проездами, бортами, безопасным покрытием – вся для удобства, комфорта и безопасности особых детей.
 
Мэрия города выделила место под создание парка площадку в «Сосновом бору» в зеленой зоне Калининского района. Так же муниципалитет пообещал взять на баланс парк после его открытия.
 
На реализацию проекта уже собрано около  половины всех необходимых средств (чуть более 2 000 000 рублей).
 
Каждый может поучаствовать в создании этого уникального проекта. Помощь принимается любая- будь это денежный вклад, строительные материалы, или участие в качестве волонтера. Как продвигается сбор средств и создание парка можно узнать на официальном сайте парка: http://smipon.ru/projects/477-rotary-park

Яндекс.Метрика