Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Проектные задачи от партнёров Школы

 
Проектные задачи или «заказные проекты»  - это возможность войти в серьёзный социальный или бизнес проект, реализуемый совместно с партнёрами ШСП:
 
01. сделай современный крупный спорт.центр в одном из районов Новосибирской области безубыточным (Заказчик – компания федерального уровня).
 
02. открой живую историю Новосибирска для иностранных гостей через создание художественной карты центра города на англ.яз. (Заказчики – авторский коллектив и инвестор).
 
03.  организуй образовательную олимпиаду-квест для школьников и студентов в масштабе всего Новосибирска! (Заказчики – Клуб образовательного туризма и гос.структура).
 
04.  создай профильное агентство по продвижению лиц с ограниченными возможностями на рынке труда (Заказчики – Дизайн-агентство и Кадровое агентство)
 
05.  организуй конкурс на лучший архитектурный проект уникального в мировом масштабе центра стрит-культуры в Новосибирске (Заказчик – федерация экстрим-спорта в Новосибирске)
 
06. поддержи развитие негосударственного музея трижды героя Советского Союза А.И.Покрышкина, созданного на базе техникума, где он учился (Заказчики - частные лица - инциатор и руководитель музея, тьюторы ШСП совместно с рядом партнёров). 
 
Готовы предложить Вашу задачу для решения на площадках Школы «Новотерра»? Пишите на novoterra@mail.ru и мы сразу ответим! 
 
Важно! Здесь мы не ищем людей, способных просто «подкинуть идею», или предложить решение для других, нам и партнёрам Школы интересны люди, заинтересованные лично участвовать в реализации разработанного на основе задачи проекта.
 
К разработке и реализации каждой проектной задачи может быть допущено от одной до трёх команд (в зависимости от уровня сложности, объёма работ и т.п.), предпочтение отдаётся сложившимся командам из 2-3 человек.
 

Что нужно сделать для включения в проектную группу?
 

  1. Отправь на novoterra@mail.ru запрос с резюме участников потенциальной команды по форме Заявки участника с доп. информацией, которую считаешь важной
  2. Изучи более подробное описание проектной задачи и подобных проектов по этой теме в Новосибирске и других городах (странах) чтобы выработать оптимальную стратегию решения задачи.
  3. Оформи своё видение решения данной задачи/предложи альтернативные стратегии, сформулируй доп.вопросы к Школе, заказчикам и партнёрам по данной теме и пришли эти наработки в свободной форме (или используй форму «Проектной заявки на сессию ШСП») и отправь на novoterra@mail.ru
  4. В случае, если предложенный тобой вариант решения будет соответствовать ожиданиям Заказчика и партнёров, следующий шаг – участие в сессии ШСП за счёт заказчика (т.е. без орг.взноса!) и более детальная разработка проекта под задачу с включением ресурсов Школы и непосредственным контактом с Заказчиком.
  5. По итогам сессии Заказчик совместно с представителями команды Школы и других партнёров принимает решение о возможностях продолжения сотрудничества и его условиях – индивидуально для каждой проектной группы.

 
Координатор направления: Анастасия Головачёва, моб. (383)310-61-52
Почта: novoterra@mail.ru
 
Вы можете также предложить проектную идею для разработки и реализации в рамках Школы соц.предпринимательства «Новотерра».
 
ЖДЁМ ВАС И ВАШИ ПРОЕКТЫ!
 

Яндекс.Метрика