Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Руководитель Новотерры Евгений Дубровин представил предпринимателям возможности поддержки СП-проектов, ориентированных на людей с инвалидностью 14 февраля 2018

13 февраля в рамках программы «Действуй без границ» в Новосибирске состоялся семинар по возможностям поддержки социальных предпринимателей, работающих с людьми с инвалидностью.
 
В семинаре приняло участие более 25 действующих и потенциальных предпринимателей, узнавших о возможностях программы «Действуй без границ», победителях первого этапа конкурса и к участникам в номинации «Стартапы»: http://konkurs.goodact.ru/ , реализуемой в Новосибирске в партнёрстве с ШСП "Новотерра". 
 
Михаил Космынин, директор Городского центра развития предпринимательства представил возможности поддержки социально-ориентированных стартапов со стороны муниципалитета, а Евгений Дубровин как руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра» рассказал о других возможностях развития проектов включая федеральные и региональные программы (Акселератор «Технологии возможностей», ссуды Фонда «Наше будущее» и др.).
 
Также перед участниками семинара выступили лидеры социально-предпринимательских проектов Новосибирска, успешно реализующие их при поддержке местных и федеральных программ: компания «ИТ-сервис» (ремонт компьютеров и мобильных устройств с привлечением людей с инвалидностью), резиденты Городского бизнес-инкубатора ООО ПКБ «Соло» и ООО «Катэрвиль». Участники познакомились не только с лидерами проектов, но и посетили производственные площадки резидентов бизнес-инкубатора.
 
 
 

Роман Канаев, победитель всероссийского конкурса займов Фонда «Наше будущее» «Социальный предприниматель – 2016» представляет собственный опыт работы с людьми с инвалидностью

 
 
Широкий круг вопросов и ответы действующих социальных предпринимателей по практике отбора, обучения и мотивации работников из целевой группы, специфике продвижения и реализации товаров для людей с инвалидностью, позволил потенциальным участникам лучше понять возможности развития собственных проектов.
 
По завершению семинара на площадке Городского бизнес-инкубатора, более 10 участников посетили ещё два социальных предприятия: Салон Красоты «Лео» (победитель конкурса грантов программы «Действуй без границ» в номинации «Действующие предприятия») и  площадки «Темнота» и «Тишина» (ул. Д.Шамшурина, 20). Посещение этих организаций стало наглядной демонстрацией эффективности сотрудников, имеющих  инвалидность при грамотном подходе к организации социального бизнеса.
 
 
 
Участники семинара после ознакомительных экскурсий по "Темноте" и "Тишине"

 
 
 
 
Координатор программы «Действуй без границ» в Новосибирской области:
Евгений Дубровин
(383)310-61-52
novoterra@mail.ru
 
 
Справка: «Действуй без границ» − комплексная программа образовательной и финансовой поддержки социальных предпринимателей, чья деятельность направлена на интеграцию в общественную жизнь и трудоустройство совершеннолетних людей с инвалидностью. Для участия в программе мероприятий приглашены начинающие и действующие социальные предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ростовской, Самарской, Воронежской, Новосибирской, Тульской, Ярославской областей и Хабаровского края. Инициатором программы выступила пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Организатор — Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Официальный сайт: действуйбезграниц.рф
Награждение победителя конкурса "Действуй без границ" в номинации "Действующие социальные предприниматели" - Натальи Скаредовой (проект Салон красоты "Лео", доступный для людей с инвалидностью ) прошло в рамках встречи Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Новосибирской области состоялось 31 января 2018 года. Пресс-релиз прикреплён. 
 
Прием заявок для  проектов в номинации "Стартапы" открыт до 2 марта 2018 года.
 
 

Прикрепленные файлы:
PDF icon Награждение победителя конкурса "Действуй без границ" в номинации "Действующие социальные предприниматели" - Натальи Скаредовой
 
Яндекс.Метрика