Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

С 13 по 16 августа команда Новотерры приняла участие в "Школе экологического предпринимательства" в Байкальске 16 августа 2020

С 13 по 16 августа команда школы социального предпринимательства «Новотерра» приняла участие в летней сессии «Школы экологического предпринимательства» в Байкальске при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
На школе участниками летней сессии школы было проработано с помощью экспертов 16 экологичных бизнес-идей по технологии «проектный тренажер».
ШЭПР — это проект фонда «Возрождение Земли Сибирской» по поддержке и развитию экологических бизнес-идей и бизнес-проектов в Байкальском регионе. С 2012 года 664 человека на 18 очных сессиях школы заявили 324 бизнес-идеи, из них 34 проекта уже запустили и 44 проекта стартуют в ближайший год.
Участие в летней сессии ШЭПР приняли 20 экспертов из Иркутска, Бурятии, Новосибирска, Ярославля и Санкт-Петербурга. Мастерами сопровождения проектов на ШЭПР выступили участники образовательной программы для будущих наставников социальных, экологических и предпринимательских проектов.
По итогам образовательной программы победителями стали сразу две команды с проектами «Спортивный туризм на Байкале» и «Конная экотропа».
Второе место занял проект «Тихурай» команды из села Малый Куналей Бурятии. Проект направлен на сохранение традиционных ремёсел, возрождение рукоделия и продвижение Бичурского района.
Третье место — команда из Улан-Удэ с проектом «ЭкоСпектр», которая оказывает услуги по внедрению раздельного сбора отходов для малого и среднего бизнеса на Байкале — домов отдыха, гостиниц, кафе и ресторанов. .  «ЭкоСпектр» устанавливают контейнеры для РСО и организуют вывоз вторсырья. 
Участники школы экологического предпринимательства создали и запустили 6 интернет-магазинов, подсчитали точки безубыточности проектов, придумали 10 легенд своих бизнесов, сняли и опубликовали несколько сюжетов, заключили более десятка соглашений о сотрудничестве между участниками, экспертами и местным бизнесом. Многие впервые разобрались с бизнес-моделью своего проекта, написали свой первый пресс-релиз, посчитали бюджет и определились с тем, какой же у них проект — социальный или предпринимательский.
Работа проводилась с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности в связи с новой коронавирусной инфекцией.
Подробнее о проектах ШЭПР читайте на странице школы в «Фейсбуке» (https://www.facebook.com/ecoshepr/) и на сайте (http://shepr.ru/).
 
 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика