Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Выпускник Новотерры Евгений Зейналов среди участников федерального акселератора "Навстречу переменам"! 12 февраля 2016

Поздравляем Евгения Зейналова - лидера проекта "ЭврикУм!" и выпускника нашей Школы, ставшего 1ым новосибирцем - победителем всероссийского конкурса "Навстречу переменам" .
«ЭврикУм!» – это мобильная выставка научных развлечений, состоящая из 50 экспонатов, научного шоу и мастер-классов, которую можно доставить в удаленные города и поселки. Каждый, кто посетит выставку, «заразится» желанием изучать окружающий мир, поймет, какие физические законы в нем работают, поближе познакомится с техническими специальностями.
Евгений Зейналов комментирует: "Компания ЭврикУм появилась в 2011 году. Мы начали как"Музей Занимательных Наук" на весенней сессии "Школы Социального Предпринимательства" в апреле. Уже летом 2011 года команда "Музея Занимательных Наук" приняла участие в "Летней Школе Академпарка", где победила в номинации "Социальное предпринимательство", а в сентябре 2011 года в рамках участия в Международного Форума "Интерра'11" нашей командой была организована первая в Новосибирске выставка интерактивных экспонатов "Фабрика Гениев". Тогда нами, при поддержке партнёров, были созданы первые 25 экспонатов которые положили начало созданию музея занимательных наук "Фабрика Гениев" в Новосибирске, проработавшего с февраля 2014 до января 2016. Сегодня я получил поддержку для развития проекта на федеральном уровне именно как социального предприятия, что говорит о правильном выборе, сделанном нами ещё в 2011году". 
 
Команда Школы поздравляет Евгения лично и всех причастных к его успеху, начиная с 2011 года, особенно отметим вклад тьюторов Школы Ольги Ленинг и Владимира Сорокина, и, конечно, спасибо всем!

 

Подробнее о проекте Евгенияvk.com/evrikumnsk

 

 

Подробнее о новом конкурсе "Навстречу переменам", стартующем 1 апреля 2016 года: перейти по ссылке
Справка "Победители всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам 2015" от Владимир Вайнер : 
1. Зоя Бойцева и Алла Маллабиу (Санкт-Петербург), проект «Я тебя слышу»
«Я тебя слышу» - это интерактивный театр для детей в возрасте от 1 до 3 лет, которые перенесли операцию по восстановлению слуха. Театрализованное действие, в котором задействованы родители малышей, помогает обеспечить спонтанное слуховое развитие слухопротезированнного ребенка. Каждая постановка осуществляется с учетом интересов и возрастных особенностей детей.
2. Наталья Белоголовцева (Москва), проект «Лыжи мечты»
Программа «Лыжи мечты» – это эффективная, быстрая и недорогая методика как физической, так и социально-психологической реабилитации людей с диагнозом ДЦП и другими тяжелыми формами нарушения здоровья. В основе программы – занятия горными лыжами по специально разработанной 
3. Надежда Самойлова (Санкт-Петербург), проект «Садики Надежды Самойловой»
В России многие дети с особенностями развития не могут посещать дошкольные детские учреждения. В «Садиках Надежды Самойловой» для «особенных» детей проводятся специальные групповые и индивидуальные занятия, направленные на их планомерное развитие. По итогам года обучения часть воспитанников готовы к посещению обыкновенного детского сада (с проведением дополнительных развивающих занятий).
4. Светлана Васильева (Иркутск), АНОДО «Василек»
«Василек» – это детский центр с условиями для совместного образования «особенных» детей и нормально развивающихся сверстников. Также в планах проекта - разработка и создание инклюзивных уличных детских площадок и игровых комплексов. Проект позволит повысить качество образовательных услуг, обеспечить детям с ОВЗ равные права на образование, дать родителям возможность получать необходимую консультационную помощь, создать дополнительные рабочие места.
5. Евгений Зейналов (Новосибирск), Центр научных развлечений «ЭврикУм!»
«ЭврикУм!» – это мобильная выставка научных развлечений, состоящая из 50 экспонатов, научного шоу и мастер-классов, которую можно доставить в удаленные города и поселки. Каждый, кто посетит выставку, «заразится» желанием изучать окружающий мир, поймет, какие физические законы в нем работают, поближе познакомится с техническими специальностями. 
6. Светлана Удельная и Ксения Михеева (Киров), проект «Право на творчество»
«Право на творчество» – это кружки и секции на базе детских домов, в которых наставники (музыканты, фотографы, художники, спортсмены) обучают азам своих профессий. Воспитанники получают и применяют на практике новые знания, в дальнейшем самым талантливым центр оказывает помощь в трудоустройстве. В 2016 году порядка 110 воспитанников смогут пройти обучение по выбранному творческому или спортивному направлению, принять участие в городских мероприятиях.
 
В публикации использованы фото и материалы фонда "Навстречу переменам" и Владимира Вайнера.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Яндекс.Метрика